医療

地震は大丈夫でしたか。備蓄の準備を!

1:医療研究中2024.04.18(Thu) 地震は大丈夫でしたか。備蓄の準備を!の色んなドクター 2:医療研究中2024.04.18(Thu) 医者あるある 3:医療研究中2024.04.18(Thu) 医療系は転職の回数によって、企業の...
医療

【トークライブ】海球小説とは? ニューロダイバーシティとは?! ゲスト:横道誠先生・村中直人先生

1:医療研究中2024.04.13(Sat) 【トークライブ】海球小説とは? ニューロダイバーシティとは?! ゲスト:横道誠先生・村中直人先生の色んなドクター 2:医療研究中2024.04.13(Sat) 医者あるある 3:医療研究中202...
医療

【コンセプトMV】若手医療者・医療系学生向けキャリア開発セミナー Vol.2 ~多様化する医療者キャリアの最先端を感じる1日~

1:医療研究中2024.04.12(Fri) 【コンセプトMV】若手医療者・医療系学生向けキャリア開発セミナー Vol.2 ~多様化する医療者キャリアの最先端を感じる1日~の色んなドクター 2:医療研究中2024.04.12(Fri) 医者...
医療

(看護医療受験生向け動画) 確実に合格するための情報14

1:医療研究中2024.06.14(Fri) (看護医療受験生向け動画) 確実に合格するための情報14の色んなドクター 2:医療研究中2024.06.14(Fri) 医者あるある 3:医療研究中2024.06.14(Fri) 医療系は夫に八...
医療

看護医療系小論文の書き方

1:医療研究中2024.02.07(Wed) 看護医療系小論文の書き方の色んなドクター 2:医療研究中2024.02.07(Wed) 医者あるある 3:医療研究中2024.02.07(Wed) 医療系は人事のホンネ:職務経歴書の書き方のコツ...
医療

医療系の学生の皆さんへメッセージ

1:医療研究中2024.01.21(Sun) 医療系の学生の皆さんへメッセージの色んなドクター 2:医療研究中2024.01.21(Sun) 医者あるある 3:医療研究中2024.01.21(Sun) 医療系は人事のホンネ 4:医療研究中2...
医療

FOMC(2024.6.13)パウエル氏スピーチ要約まとめ

1:医療研究中2024.06.13(Thu) FOMC(2024.6.13)パウエル氏スピーチ要約まとめの色んなドクター 2:医療研究中2024.06.13(Thu) 医者あるある 3:医療研究中2024.06.13(Thu) 医療系はオフ...
医療

3月3日(朝)医療系レバナス投資家 谷口総志の雑談ライブ(TikTok同時配信)

1:医療研究中2024.03.05(Tue) 3月3日(朝)医療系レバナス投資家 谷口総志の雑談ライブ(TikTok同時配信)の色んなドクター 2:医療研究中2024.03.05(Tue) 医者あるある 3:医療研究中2024.03.05(...
医療

お金のない医療系学生♀が、【シャイトープ/ランデヴー】歌ってみた。 #ランデヴー#シャイトープ #shorts

1:医療研究中2024.01.18(Thu) お金のない医療系学生♀が、【シャイトープ/ランデヴー】歌ってみた。 #ランデヴー#シャイトープ #shortsの色んなドクター 2:医療研究中2024.01.18(Thu) 医者あるある 3:医...
医療

【身近な病気解説】本当は怖い便秘について解説します

1:医療研究中2024.04.22(Mon) 【身近な病気解説】本当は怖い便秘について解説しますの色んなドクター 2:医療研究中2024.04.22(Mon) 医者あるある 3:医療研究中2024.04.22(Mon) 医療系はこれまで見た...