医療

【おすすめの医療系の資格】この他に医療系の資格どれをとればいい?【ひろゆき切り抜き】

1:医療研究中2024.06.20(Thu) 【おすすめの医療系の資格】この他に医療系の資格どれをとればいい?【ひろゆき切り抜き】の色んなドクター 2:医療研究中2024.06.20(Thu) 医者あるある 3:医療研究中2024.06.2...
医療

【祝1周年!】活動1周年&復帰記念配信!【Vtuber 医療系Vtuber 雑談 医晴ジン】

1:医療研究中2024.05.08(Wed) 【祝1周年!】活動1周年&復帰記念配信!【Vtuber 医療系Vtuber 雑談 医晴ジン】の色んなドクター 2:医療研究中2024.05.08(Wed) 医者あるある 3:医療研究中2024....
医療

【トークライブ】海球小説とは? ニューロダイバーシティとは?! ゲスト:横道誠先生・村中直人先生

1:医療研究中2024.04.13(Sat) 【トークライブ】海球小説とは? ニューロダイバーシティとは?! ゲスト:横道誠先生・村中直人先生の色んなドクター 2:医療研究中2024.04.13(Sat) 医者あるある 3:医療研究中202...
医療

つばさフォーラムin沖縄「血液疾患 ~より良い治療とより良い治癒~」

1:医療研究中2024.03.17(Sun) つばさフォーラムin沖縄「血液疾患 ~より良い治療とより良い治癒~」の色んなドクター 2:医療研究中2024.03.17(Sun) 医者あるある 3:医療研究中2024.03.17(Sun) 医...
医療

【医療系Vの飲酒雑談】初見さん大歓迎!コメントとおしゃべりする週末の雑談【Vtuber 医療系Vtuber 雑談 医晴ジン】

1:医療研究中2024.07.22(Mon) 【医療系Vの飲酒雑談】初見さん大歓迎!コメントとおしゃべりする週末の雑談【Vtuber 医療系Vtuber 雑談 医晴ジン】の色んなドクター 2:医療研究中2024.07.22(Mon) 医者あ...
医療

【給料日ルーティン】【新ニーサ】 アラサー女子/東京一人暮らし/正社員/医療系(看護師ではない)/難病/車持ち/

1:医療研究中2024.07.20(Sat) 【給料日ルーティン】【新ニーサ】 アラサー女子/東京一人暮らし/正社員/医療系(看護師ではない)/難病/車持ち/の色んなドクター 2:医療研究中2024.07.20(Sat) 医者あるある 3:...
医療

【アメリカ】医療系の平均年収 #給料 #薬剤師 #医師 #看護師 #歯科医師 #獣医師 #理学療法士 #shorts

1:医療研究中2024.03.27(Wed) 【アメリカ】医療系の平均年収 #給料 #薬剤師 #医師 #看護師 #歯科医師 #獣医師 #理学療法士 #shortsの色んなドクター 2:医療研究中2024.03.27(Wed) 医者あるある ...
医療

【医療系Vの#雑談配信】休止まで残り2週間!3月の月初雑談 【#初見さん大歓迎 】【2024.3.1】

1:医療研究中2024.03.01(Fri) 【医療系Vの#雑談配信】休止まで残り2週間!3月の月初雑談 【#初見さん大歓迎 】【2024.3.1】の色んなドクター 2:医療研究中2024.03.01(Fri) 医者あるある 3:医療研究中...
医療

【医療・福祉系】組織として人間関係が良い施設の3つの共通点

1:医療研究中2024.06.21(Fri) 【医療・福祉系】組織として人間関係が良い施設の3つの共通点の色んなドクター 2:医療研究中2024.06.21(Fri) 医者あるある 3:医療研究中2024.06.21(Fri) 医療系は夏の...
医療

患者さんから質問された時に答えてあげられるといいですね!【若手看護師向け】

1:医療研究中2024.07.19(Fri) 患者さんから質問された時に答えてあげられるといいですね!【若手看護師向け】の色んなドクター 2:医療研究中2024.07.19(Fri) 医者あるある 3:医療研究中2024.07.19(Fri...