医療

【雑談】おじゅんの部屋(火曜22時から)

1:医療研究中2024.04.10(Wed) 【雑談】おじゅんの部屋(火曜22時から)の色んなドクター 2:医療研究中2024.04.10(Wed) 医者あるある 3:医療研究中2024.04.10(Wed) 医療系は事務向きだと思っていた...
医療

7Days to die α21.2 のんびりプレイ

1:医療研究中2024.04.29(Mon) 7Days to die α21.2 のんびりプレイの色んなドクター 2:医療研究中2024.04.29(Mon) 医者あるある 3:医療研究中2024.04.29(Mon) 医療系は外回りや通...
医療

医療系資格の選び方

1:医療研究中2024.06.11(Tue) 医療系資格の選び方の色んなドクター 2:医療研究中2024.06.11(Tue) 医者あるある 3:医療研究中2024.06.11(Tue) 医療系は「医師は患者に栄養を与えることで安心します...
医療

【#キングダムハーツ】誰でもストーリーがわかる!!楽しめる!!重度のガチKHオタVtuberが熱く語るキングダムハーツ実況 #8 【ネタバレあり注意】【#医晴ジン】【医療系#Vtuber】

1:医療研究中2024.01.15(Mon) 【#キングダムハーツ】誰でもストーリーがわかる!!楽しめる!!重度のガチKHオタVtuberが熱く語るキングダムハーツ実況 #8 【ネタバレあり注意】【#医晴ジン】【医療系#Vtuber】の色ん...
医療

6月1日 【米国市況10分解説】米PCEコア伸び鈍化 (レバナス,FANG+,Top20,TECL,SOXL,WEBL,Bitcoin,TMF) 医療系レバナス投資家 谷口総志の市況/雑談ライブ

1:医療研究中2024.06.02(Sun) 6月1日 【米国市況10分解説】米PCEコア伸び鈍化 (レバナス,FANG+,Top20,TECL,SOXL,WEBL,Bitcoin,TMF) 医療系レバナス投資家 谷口総志の市況/雑談ライブ...
医療

【真実】再生医療系の施術って実際効果あるのか?プロの美容外科たちがぶっちゃけます。【美容外科】

1:医療研究中2024.05.24(Fri) 【真実】再生医療系の施術って実際効果あるのか?プロの美容外科たちがぶっちゃけます。【美容外科】の色んなドクター 2:医療研究中2024.05.24(Fri) 医者あるある 3:医療研究中2024...
医療

【関係代名詞】whichとthatの使い分けを英語教育家がわかりやすく解説!|やり直し英文法

1:医療研究中2024.02.24(Sat) 【関係代名詞】whichとthatの使い分けを英語教育家がわかりやすく解説!|やり直し英文法の色んなドクター 2:医療研究中2024.02.24(Sat) 医者あるある 3:医療研究中2024....
医療

【#刀剣乱舞ONLINE】9万目指して秘宝の里ラストスパート!【雪道アルク/#個人Vtuber】

1:医療研究中2024.04.23(Tue) 【#刀剣乱舞ONLINE】9万目指して秘宝の里ラストスパート!【雪道アルク/#個人Vtuber】の色んなドクター 2:医療研究中2024.04.23(Tue) 医者あるある 3:医療研究中202...
医療

5月1日 【米国市況10分解説】消費者信頼感指数低水準 (レバナス,FANG+,Top20,TECL,SOXL,WEBL,Bitcoin,TMF) 医療系レバナス投資家 谷口総志の市況/雑談ライブ

1:医療研究中2024.05.03(Fri) 5月1日 【米国市況10分解説】消費者信頼感指数低水準 (レバナス,FANG+,Top20,TECL,SOXL,WEBL,Bitcoin,TMF) 医療系レバナス投資家 谷口総志の市況/雑談ライ...
医療

FOMC(2024.6.13)パウエル氏スピーチ要約まとめ

1:医療研究中2024.06.13(Thu) FOMC(2024.6.13)パウエル氏スピーチ要約まとめの色んなドクター 2:医療研究中2024.06.13(Thu) 医者あるある 3:医療研究中2024.06.13(Thu) 医療系はオフ...