医療

【総集編】義肢装具士・視能訓練士・准看護師・臨床工学技士・薬剤師・歯科衛生士・医療事務・鍼灸師・歯科医師・歯科技工士・理学療法士・作業療法士・医師・治験コーディネーター・看護師にありがちなこと

1:医療研究中2024.01.12(Fri) 【総集編】義肢装具士・視能訓練士・准看護師・臨床工学技士・薬剤師・歯科衛生士・医療事務・鍼灸師・歯科医師・歯科技工士・理学療法士・作業療法士・医師・治験コーディネーター・看護師にありがちなことの...
医療

医療系大学 総合型選抜説明会 at 名古屋 4/21(日)開催

1:医療研究中2024.04.14(Sun) 医療系大学 総合型選抜説明会 at 名古屋 4/21(日)開催の色んなドクター 2:医療研究中2024.04.14(Sun) 医者あるある 3:医療研究中2024.04.14(Sun) 医療系は...
医療

3月3日(朝)医療系レバナス投資家 谷口総志の雑談ライブ(TikTok同時配信)

1:医療研究中2024.03.05(Tue) 3月3日(朝)医療系レバナス投資家 谷口総志の雑談ライブ(TikTok同時配信)の色んなドクター 2:医療研究中2024.03.05(Tue) 医者あるある 3:医療研究中2024.03.05(...
医療

【引っ越し&初出勤Vlog】企業転職した臨床検査技師のバタバタ4日間

1:医療研究中2024.04.16(Tue) 【引っ越し&初出勤Vlog】企業転職した臨床検査技師のバタバタ4日間の色んなドクター 2:医療研究中2024.04.16(Tue) 医者あるある 3:医療研究中2024.04.16(Tue) 医...
医療

【ブラックジョーク】医療系のブラックジョーク集 ゆっくり解説

1:医療研究中2024.04.05(Fri) 【ブラックジョーク】医療系のブラックジョーク集 ゆっくり解説の色んなドクター 2:医療研究中2024.04.05(Fri) 医者あるある 3:医療研究中2024.04.05(Fri) 医療系はい...
医療

医療系の学生の皆さんへメッセージ

1:医療研究中2024.01.21(Sun) 医療系の学生の皆さんへメッセージの色んなドクター 2:医療研究中2024.01.21(Sun) 医者あるある 3:医療研究中2024.01.21(Sun) 医療系は人事のホンネ 4:医療研究中2...
医療

プロ作家のプロット拝見 第二弾!【ジャンル:お仕事小説(医療)】ゲスト:藤ノ木優先生「アンドクター 聖海病院患者相談室」

1:医療研究中2024.03.17(Sun) プロ作家のプロット拝見 第二弾!【ジャンル:お仕事小説(医療)】ゲスト:藤ノ木優先生「アンドクター 聖海病院患者相談室」の色んなドクター 2:医療研究中2024.03.17(Sun) 医者あるあ...
医療

3月28日 【米国市況】マイニング株上昇レバナス,FANG+,Top20,TECL,SOXL,WEBL,Bitcoin,TMF 医療系レバナス投資家 谷口総志の市況雑談ライブ

1:医療研究中2024.03.29(Fri) 3月28日 【米国市況】マイニング株上昇レバナス,FANG+,Top20,TECL,SOXL,WEBL,Bitcoin,TMF 医療系レバナス投資家 谷口総志の市況雑談ライブの色んなドク...
医療

3月23日 【米国市況】今日もNVDIA レバナス,FANG+,Top20,TECL,SOXL,WEBL,Bitcoin,TMF

1:医療研究中2024.03.25(Mon) 3月23日 【米国市況】今日もNVDIA レバナス,FANG+,Top20,TECL,SOXL,WEBL,Bitcoin,TMFの色んなドクター 2:医療研究中2024.03.25(Mon) ...
医療

【雑談】おじゅんの部屋(火曜22時半から)

1:医療研究中2024.02.21(Wed) 【雑談】おじゅんの部屋(火曜22時半から)の色んなドクター 2:医療研究中2024.02.21(Wed) 医者あるある 3:医療研究中2024.02.21(Wed) 医療系は夜になっても蒸し暑く...