医療

【Vlog】医療系学生の1日紹介!

1:医療研究中2024.04.24(Wed) 【Vlog】医療系学生の1日紹介!の色んなドクター 2:医療研究中2024.04.24(Wed) 医者あるある 3:医療研究中2024.04.24(Wed) 医療系は早く寝たくても、時間をかけて...
医療

【関係代名詞】whichとthatの使い分けを英文読解法開発者がわかりやすく解説!|やり直し英文法

1:医療研究中2024.02.25(Sun) 【関係代名詞】whichとthatの使い分けを英文読解法開発者がわかりやすく解説!|やり直し英文法の色んなドクター 2:医療研究中2024.02.25(Sun) 医者あるある 3:医療研究中20...
医療

2020年(第32回試験)第14章 相談援助の理論と方法 問題107

1:医療研究中2024.02.02(Fri) 2020年(第32回試験)第14章 相談援助の理論と方法 問題107の色んなドクター 2:医療研究中2024.02.02(Fri) 医者あるある 3:医療研究中2024.02.02(Fri) 医...
医療

5分で分かる医療系プロモーション動画

1:医療研究中2024.05.27(Mon) 5分で分かる医療系プロモーション動画の色んなドクター 2:医療研究中2024.05.27(Mon) 医者あるある 3:医療研究中2024.05.27(Mon) 医療系はうがいと手洗いはこまめに。...
医療

【雑談】おじゅんの部屋with少年(火曜22時から)

1:医療研究中2024.04.04(Thu) 【雑談】おじゅんの部屋with少年(火曜22時から)の色んなドクター 2:医療研究中2024.04.04(Thu) 医者あるある 3:医療研究中2024.04.04(Thu) 医療系は人事のホン...
医療

高齢者の医療費が値上げ? 原則全員3割負担に?|やばい政治の動きと実現可能性

1:医療研究中2024.04.21(Sun) 高齢者の医療費が値上げ? 原則全員3割負担に?|やばい政治の動きと実現可能性の色んなドクター 2:医療研究中2024.04.21(Sun) 医者あるある 3:医療研究中2024.04.21(Su...
医療

クリニック経営は大変?開業医が語るクリニックの経営事情

1:医療研究中2024.06.15(Sat) クリニック経営は大変?開業医が語るクリニックの経営事情の色んなドクター 2:医療研究中2024.06.15(Sat) 医者あるある 3:医療研究中2024.06.15(Sat) 医療系は職務経歴...
医療

【2024最新!熱中症対策】水だけで体を冷却! アクアウォーターベスト!猛暑を乗り越えたいあなたは要チェック!ワークウェイの熱中症対策ウェアベストセレクション!!その2

1:医療研究中2024.04.08(Mon) 【2024最新!熱中症対策】水だけで体を冷却! アクアウォーターベスト!猛暑を乗り越えたいあなたは要チェック!ワークウェイの熱中症対策ウェアベストセレクション!!その2の色んなドクター 2:医療...
医療

医療系アニメーション

1:医療研究中2024.06.05(Wed) 医療系アニメーションの色んなドクター 2:医療研究中2024.06.05(Wed) 医者あるある 3:医療研究中2024.06.05(Wed) 医療系は砂浜で楽しむスイカ割り、親戚のおばちゃんが...
医療

生きていく上での自分の考え方

1:医療研究中2024.02.05(Mon) 生きていく上での自分の考え方の色んなドクター 2:医療研究中2024.02.05(Mon) 医者あるある 3:医療研究中2024.02.05(Mon) 医療系は人事のホンネ:お電話でのお問い合わ...